Новости 24 июля 2017 г. 09:29

Около 450 участников соберет фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора в Тверской области

Тверь. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Известные российские барды проведут мастер-классы на XVIII молодежном фестивале авторской песни памяти Юрия Визбора "Распахнутые ветра", который открылся в выходные на озере Селигер в Тверской области, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В этом году в фестивале принимают участие около 450 человек - известные барды, представители клубов самодеятельной песни, индивидуальные авторы из Тверской, Московской, Смоленской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля", - отметил собеседник агентства.

По его словам, ведущие исполнители жанра проведут на фестивале свои творческие мастерские. Своим опытом поделятся Юрий Лорес, Александр Ефремов, Эдуард Гиршов, Виктор Попов, Сергей Ильин, Елена Гудкова, Григорий Данской, Ксения Полтева, Владимир Гапонцев, Татьяна Вохмина, Сергей Рубашкин. Каждый мастер даст на фестивале сольный концерт. Также в программе - "творческие костры" и праздник Нептуна.

"За прошедшие годы "Распахнутые ветра" стали одним из известных культурных брендов Тверской области. Из года в год это яркое событие собирает на берегу озера Селигер начинающих и маститых авторов-исполнителей", - привели в пресс-службе слова губернатора региона Игоря Рудени.

Фестиваль авторской песни на Селигере "Распахнутые ветра" имеет статус межрегионального с 2001 года. Традиционно он проходит в формате творческой летней школы в условиях палаточного лагеря. В этом году фестиваль продлится до 29 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще