Новости 21 июля 2017 г. 15:46

Пахари, косари и дровосеки будут состязаться на звание лучшего крестьянина на фестивале в Белгородской области

Белгород. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Перенос воды на коромысле, покос и молотьба, пахота за лошадью, заготовка дров и другие конкурсы ждут участников пятого межрегионального фестиваля-состязания в селе Новоивановка Волоконовского района Белгородской области, сообщает сайт районной администрации.

Фестиваль "Я - русский крестьянин" пройдет в субботу 22 июля у Барковой мельницы, возведенной на реке Оскол без единого гвоздя мастерами-архитекторами в XIX веке.

Желающие смогут показать свои умения в народных промыслах, смастерить оберег, сыграть на русских народных инструментах. Детей ждут игровая площадка и бои подушками.

"Организаторы ставят своей задачей показать нынешнему поколению, как жили наши предки, каким трудом им давался их хлеб, совершить своего рода путешествие во времени", - говорится в сообщении.

В программе праздника выступления творческих коллективов Белгородской области и соседних регионов, выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного творчества, экскурсии по мельнице, игры на мельничном дворе, катание по реке на байдарках, конные прогулки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще