Новости 21 июля 2017 г. 12:23

"Группа Кремний ЭЛ" в I полугодии увеличила выпуск продукции в 2,2 раза

Брянск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Группа Кремний ЭЛ" в январе-июне 2017 года произвело товарной продукции и оказало услуг на 955 млн рублей, что в 2,2 раза больше, чем за соответствующий период 2016 года, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор компании Олег Данцев.

По его словам, 94% от общего объема составляет продукция в интересах министерства обороны РФ. Рост производства произошел за счет реализации программы импортозамещения, разработки и освоения новых изделий.

"Предприятие перечислило во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды 445 млн рублей - на 76% больше, чем в первом полугодии 2016 года. Средняя заработная плата выросла на 73%", - сообщил О.Данцев.

В числе проблем он назвал резкий рост стоимости электроэнергии. Затраты на нее в первом полугодии 2017 года при одинаковых объемах потребления выросли на 28% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

ЗАО "Группа Кремний ЭЛ", правопреемник Брянского завода полупроводниковых приборов, выпускает изделия микроэлектроники, разработанные специалистами предприятия. Продукция поставляется более 700 потребителям, в том числе ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", ОАО "Корпорация "Аэрокосмическое оборудование", ОАО "Концерн "Созвездие", ОАО "Концерн радиостроения "Вега".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще