Новости Подмосковья 20 июля 2017 г. 20:37

В пятницу в столичном регионе пройдут дожди и грозы, в выходные погода будет более комфортной

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС - Дождливая пятница, теплые выходные и дальнейшее потепление ждут жителей Москвы и Подмосковья в ближайшие несколько дней, заявил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"Завтра к Москве приблизится циклон. День будет дождливый, местами - с грозами и усилением ветра западной четверти до 12-17 м/с. Затем в субботу-воскресенье вполне комфортная погода, 22-24 днем, осадки возможны, но локальные и кратковременные - летние дожди, не тоскливые. И солнышко будет появляться часто", - сказал Р.Вильфанд агентству в четверг.

Такой же режим погоды сохранится и в начале следующей недели, причем с повышением температуры "на пару градусов" к среде и четвергу.

Так, в понедельник и вторник в столице до +24, а в среду и четверг - до +25, а на юге Подмосковья к середине недели может потеплеть до +28. Метеоролог отметил, что по текущим данным такое потепление - наиболее вероятный сценарий, хотя не исключил, что в него будут вноситься уточнения по мере поступления новой информации.

Р.Вильфанд также заявил, что пока этот июль в Москве несколько холоднее обычного - в столице было только три июльских дня, когда температура превысила планку в 25 градусов. На юге Подмосковья таких дней было семь.

"Сейчас ситуация синоптическая такова, что чуть-чуть не везет москвичам", - сказал собеседник агентства, пояснив, что всего к 70 км южнее от столицы было заметно теплее, чем в центре мегаполиса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще