Новости 20 июля 2017 г. 14:50

Потерявшийся калужский грибник за сутки дошел до Брянской области

Калуга. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пропавший в Людиновском районе Калужской области пожилой грибник обнаружен через сутки в соседней Брянской области, сообщает пресс-служба калужского управления МВД.

С заявлением о пропаже 69-летнего мужчины в полицию обратилась его жена. Она сообщила, что еще в 10 часов утра он направился в лес за грибами и пропал, мобильный телефон его был не доступен. Женщина очень переживала за его состояние здоровья, так как муж ушел в лес без лекарств, которые ему необходимо принимать строго по часам.

На поиск мужчины были отправлены полицейские и сотрудники МЧС. В девять часов вечера пенсионер вышел на связь и сообщил, что идет по лесной дороге, но где именно пояснить не может, и что у него садится телефон. Поиски продолжались всю ночь.

Грибник был обнаружен только на следующий день. За сутки он прошел порядка 15 километров и оказался в лесном массиве Дядьковского района Брянской области.

Если вы заблудились в лесу или в горах, старайтесь, в первую очередь, сохранять спокойствие. Паника помешает трезво проанализировать пройденный путь, а также понять, что делать дальше. В незнакомой местности старайтесь услышать звуки машин, железной дороги. Если вам удалось выйти к линии электропередачи, железной дороге или газопроводу – двигайтесь вдоль них, так вы вскоре выйдете к людям. Узнайте подробнее о том, как не заблудиться в незнакомой местности и что делать, чтобы выйти к людям самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще