Новости Подмосковья 19 июля 2017 г. 14:11

Роботов-дояров установят на заброшенных фермах в Подмосковье в текущем году

Красногорск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Подмосковье правительство субсидирует покупку робототехнических систем для доения в рамках областной программы модернизации старых молочных ферм в текущем году, сообщили в пресс-службе Минсельхоза Московской области в среду.

"Мы в этом году запустили новую программу по модернизации старых молочных ферм. В том числе субсидируем приобретение современнейших роботов-дояров, чтобы заменить ручной труд на роботизированный. Они будут в этом году установлены на территории брошенных ферм в Московской области", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Он отметил, что такое оборудование уже используется в двух или трех хозяйствах. По словам министра, роботы-дояры будут представлены на выставке агротехнологий "Подмосковье - 2017", которая состоится 20 июня в Ступинском районе Московской области.

Глава ведомства поясняет, что роботизированная система доения способствует повышению экономической эффективности, увеличивая в разы надои и повышая качество молока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще