Новости 19 июля 2017 г. 14:00

Рыболовы из 13 регионов примут участие в Чемпионате России по ловле карпа в Рязани

Рязань. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязанской области на территории рыболовно-спортивного комплекса "Павловский" с 19 по 24 июля будет проходить главное спортивное соревнование страны по карповой ловле - Чемпионат России-2017, сообщила в среду пресс-служба аппарата регионального правительства.

В соревнованиях примут участие 13 спортивных команд из Москвы, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Крым, Башкирии, Курганской, Челябинской, Свердловской, Ростовской, Липецкой, Белгородской, Ульяновской и Самарской областей.

Всего в мероприятии будут задействованы более 100 человек - спортсменов, судей, тренеров, официальных представителей.

"В составе команд представленных регионов в соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены страны, действующие чемпионы мира по карповой ловле, мастера спорта международного класса, члены сборной команды России", - отмечает пресс-служба.

По итогам чемпионата будет определяться сильнейшая команда субъектов РФ и состав сборной команды страны по ловле крапа на 2018 год для участия в XX Чемпионате мира по карповой ловле в Сербии.

По словам губернатора Николая Любимова, проведение в регионе соревнований всероссийского уровня привлекает внимание к Рязанской области, имеет большое значение для продвижения туристического потенциала.

"У нас очень много возможностей, чтобы развивать событийный, познавательный туризм, спортивный и этнотуризм", - подчеркнул глава региона, добавив, что поддержка будет оказываться тем муниципалитетам, у которых есть хорошие инициативы по привлечению туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще