Новости Подмосковья 19 июля 2017 г. 13:41

Количество несанкционированных свалок в Подмосковье, отмеченных на портале "Карта свалок", за неделю сократилось почти на 10%

Красногорск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Число несанкционированных свалок в Подмосковье, которые пользователи отмечают на портале "Карта свалок", за неделю сократилось со 102 до 93, сообщил первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Кириллов.

"Количество несанкционированных свалок, отмеченных на портале "Карта свалок", созданном Общероссийским народным фронтом, несколько улучшилось. Если на момент прошлого совещания (10 июля - ИФ) их фиксировалось 102, то на 14 июля количество отмечаемых свалок мусора сократилось до 93", - сказал П.Кириллов в ходе совещания в правительстве региона.

При этом сократилось и количество свалок, которые не были убраны в установленные сроки. Если в прошлый раз их было более 30, то сейчас их 27, отметил он.

Кроме того, П.Кирилов отметил, что лучшими муниципалитетами по ликвидации несанкционированных свалок стали Королев и Домодедово, а в числе аутсайдеров остались Раменский район и городской округ Истра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще