Новости Подмосковья 19 июля 2017 г. 11:45

Более 200 млн руб. задолжали жители Рузского округа за коммунальные услуги - власти

Красногорск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Размер задолженности жителей Рузского городского округа за коммунальные услуги составляет около 234 млн руб., что сказывается на платежах в адрес поставщиков ресурсов - газа и электроэнергии, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

"Есть судебные разбирательства, работает служба судебных приставов. Около 180 миллионов - это просуженные долги. У нас 29 000 лицевых счетов, должников из них 3100. Поэтому мы ведем совместную работу администрации, службы судебных приставов, управляющих компаний по отключению должников. Отключение - вынужденная мера", - приводятся в сообщении слова главы городского округа Максима Тарханова.

Он отметил, что без точечного отключения конкретных должников решить проблему невозможно.

При этом М.Тарханов добавил, что администрация идет навстречу должникам и предоставляет возможность рассрочки.

"Тем должникам, которые не имеют возможности оплатить, мы предоставляем возможность оплатить в рассрочку. (...) У нас есть должники, которые должны по 300-400 тысяч рублей, и мы начинаем отключение именно с них. Сегодня мы исходим из наличия задолженности более 2 месяцев", - подчеркнул глава.

Как сообщалось, из-за долгов перед ресурсоснабжающими организациями в Рузском округе остановлено четыре котельные: в поселках Тучково и Беляная Гора, а также деревнях Горбово и Поречье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще