Новости 19 июля 2017 г. 09:55

Тамбовские спасатели ликвидировали условное возгорание в детском лагере "Солнечный"

Тамбов. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовские спасатели провели крупные пожарно-тактические учения на базе детского оздоровительного лагеря "Солнечный", сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Учения состояли из теоретической и практической частей.

На первом этапе спасатели совместно с администрацией лагеря провели обследование помещений, изучили пути эвакуации детей и персонала, уточнили расположение электрических щитовых и пожарных гидрантов, проверили работоспособность пожарной сигнализации и знания персоналом своих обязанностей в случае пожара.

Затем прошли практические занятия.

По легенде учений, возгорание произошло в актовом зале оздоровительного комплекса. Персонал лагеря незамедлительно сообщил о пожаре на телефон "01" и провел эвакуацию детей.

"Через пять минут на место прибыли первые расчеты пожарных. Из доклада представителя администрации объекта стало понятно, что путь одному из пострадавших отрезан пламенем и едким дымом, а двух детей не могут найти", - говорится в сообщении.

Проведя разведку, спасатели обнаружили двух малышей. При помощи спасательного устройства они были эвакуированы на свежий воздух. Еще один пострадавший был спасен с помощью пожарной лестницы.

Всего 30 минут потребовалось спасателям на локализацию и полную ликвидацию условного возгорания.

После завершения учений, детям напомнили о правилах пожарной безопасности, а они, в свою очередь, устроили маленький концерт для сотрудников МЧС России в честь 90-летия со дня образования государственного пожарного надзора, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще