Новости 18 июля 2017 г. 20:08

Экс-полицейского из Подмосковья и двух его сообщников будут судить по делу о похищении москвички с целью выкупа

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Бывший сотрудник полиции подмосковных Мытищ и два его сообщника из Владимирской области предстанут перед судом по обвинению в похищении москвички с целью вымогательства больше 6 млн. рублей, сообщила во вторник пресс-служба главного следственного управления (ГСУ) СКР по Московской области.

"Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего бывшего сотрудника муниципального управления МВД России "Мытищинское" и двух его знакомых жителей Владимирской области 30 и 35 лет, обвиняемых в совершении преступлений, ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 163 УК РФ (вымогательство)", - говорится в сообщении, размещённым на сайте ведомства.

По данным следствия, полицейский вместе с одним из сообщников, располагая данными о наличии у москвички машины, квартиры и другого имущества, похитил женщину со двора её дома вечером 10 июня 2014 года.

На следующий день обвиняемые потребовали у неё 10 млн. рублей, а после отказа несколько раз выстрелили в лицо, шею и руки москвички из травматического пистолета.

На следующий день женщину перевезли во Владимирскую область, где потребовали от неё продать квартиру и автомобиль. Получив согласие похищенной, злоумышленники, после продажи машины перевезли женщину в город Александров Владимирской области, где жил третий сообщник. Там потерпевшую удерживали до момента продажи квартиры.

Спустя месяц после похищения обвиняемые перевезли женщину в город Геленджик Краснодарского края, где она под предлогом получения медицинской помощи сообщила о преступлении в правоохранительные органы. Всего потерпевшей был нанесён ущерб на сумму более 6 млн. рублей.

"В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - отметили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще