Новости 18 июля 2017 г. 18:41

Аквапарк стоимостью 1,4 млрд рублей построят в Белгородской области к 2019 году

Белгород. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Водный парк развлечений площадью около 8 тыс. кв. м построят под Белгородом, сообщили "Интерфаксу" в администрации Белгородского района.

"Объект будет полностью построен за счет средств инвестора, из бюджета вложений не запланировано", - отметил представитель районных властей.

Стоимость проекта оценивается в 1,4 млрд рублей.

По информации компании-инвестора, сейчас на месте будущего аквапарка идут работы по землеустройству. К зиме планируется завершить земляные работы, чтобы перейти непосредственно к строительству. Ввод в эксплуатацию намечен на зиму 2018-2019 годов.

Всесезонный водный парк развлечений разместится вблизи села Нижний Ольшанец Белгородского района. Рядом с аквапарком планируется построить гостиничный комплекс и большую парковку.

В июле 2017 года под Белгородом на пляже "Лазурный" открылся миниаквапарк с открытыми горками и бассейнами с подогреваемой водой. Он одновременно вмещает 250 человек. На его базе будут проходить подготовку специалисты будущего большого аквапарка: спасатели, инструкторы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще