Новости Подмосковья 18 июля 2017 г. 18:06

Бывший замначальника лобненской полиции обвиняется в получении взятки

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Следственный отдел по городу Долгопрудный ГСУ СК России по Московской области расследует уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника полиции ОМВД России по городскому округу Лобня, обвиняемого в получении взятки на 1 млн руб., сообщает сайт регионального главка СКР.

"По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его подельница в настоящее время скрывается от следственных органов. С обвиняемым проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы", - говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый со своей подельницей требовал от местного жителя 1 млн руб. за непривлечение к уголовной ответственности за грабеж, а после возбуждения уголовного дела о грабеже оказывал психологическое давление на фигуранта дела, вынуждая дать признательные показания, не соответствующие действительности. После чего стал требовать передачи денег за непривлечение к уголовной ответственности и не приобщение явки с повинной к материалам возбужденного уголовного дела.

Экс-сотрудник полиции обвиняется по пп. "а,б,в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц, в крупном размере, с вымогательством), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще