Новости 18 июля 2017 г. 16:12

"Промышленные технологии" вложат 1,5 млрд руб. в производство комплектующих для авиации в Ярославской области

Ярославль. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Промышленные технологии" намерено вложить 1,5 млрд рублей в строительство завода по производству комплектующих для военной и гражданской авиации в Переславле-Залесском.

Как сообщил "Интерфаксу" глава Ярославской области Дмитрий Миронов, соответствующее соглашение правительство Ярославской области и "Промышленные технологии" заключили в ходе международного авиационно-космического салона МАКС-2017 в Жуковском.

"Промышленность является одной из точек роста Ярославской области. На заводе появятся новые рабочие места. Будет увеличена налогооблагаемая база, что существенно повлияет на повышение качества жизни в Переславле-Залесском и регионе в целом", - сказал Д.Миронов.

Предполагается, что на предприятии будет создано 400 рабочих мест.

Холдинг "Промышленные технологии" занимается выпуском комплектующих для авиационно-космической и оборонной промышленности. Его предприятия ориентированы на разработку и производство бортовых кабельных сетей самолетов, вертолетов, наземной техники, светодиодного светотехнического оборудования, систем электроснабжения летательных аппаратов, бортовых систем пожарной сигнализации и пожаротушения и другой продукции.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Промышленные технологии" зарегистрировано в 2008 году, в Красногорском районе Московской области. Владельцами ЗАО являются граждане России. При этом само ЗАО владеет уставным капиталом таких предприятий, как "Промтех-Дубна", "Промтех-Иркутск", "Промтех-Казань", "Промтех-на-Амуре", "Промтех-Ульяновск", "Промтех-Сервис", ОКБ "Аэрокосмические системы", "ТГК-7" и других.

Среди заказчиков "Аэрокосмических систем" в 2016 году, в частности, были Минпромторг и "Корпорация "Иркут".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще