Новости Подмосковья 18 июля 2017 г. 15:03

Любители Средневековья соберутся на этнофестивале "Зарайский ратный сбор" в Подмосковье в конце июля

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Один из крупнейших в России этнофестивалей, ставший обладателем различных российских премий и наград в сфере туризма, пройдет под Зарайском 29 июля, сообщили в пресс-службе Минкультуры Подмосковья.

"Фестиваль "Зарайский ратный сбор" будет проходить уже в седьмой раз. Традиционно он погружает участников и зрителей в эпоху Средневековья, объединяет единомышленников, знакомит с забытыми традициями Древней Руси", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.

Она отметила, что в этом году в рамках мероприятия пройдет этно-фольклорный музыкальный фестиваль "Зарайская Слобода", а также огненное шоу, ночная фолк-дискотека и фейерверк.

"Зарайский ратный сбор" состоится на территории строящейся культурно-исторической базы "Кремль им. Евпатия Коловрата" вблизи Зарайска. Вход для гостей бесплатный. Здесь также будет оборудована площадка под палаточный лагерь с охраняемой автостоянкой, туалеты с душевыми кабинами, песчаный пляж, участникам предложат на выбор несколько вариантов питания.

Как напомнили в Минкультуры Подмосковья, в прошлом году на фестивале "Зарайский ратный сбор" побывало более 20 тысяч гостей, в нем участвовало 30 клубов исторической реконструкции из Росси, Германии и Казахстана.

Мероприятие завоевало Гран-при II Фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций "Диво России - 2015" под патронажем Министерства Культуры Российской Федерации, первые места в различных номинациях II всероссийском фестивале-конкурсе "Туристический сувенир" и премии "Russian Event Awards 2016", а также удостоено других наград.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще