Новости 18 июля 2017 г. 13:40

Глава Рязанской области дал чиновникам два дня на решение проблемы обманутых дольщиков

Рязань. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проблема обманутых в дольщиков в Рязани должна быть решена в кратчайшие сроки, заявил врио губернатора Рязанской области Николай Любимов в ходе оперативного совещания по вопросам достройки домов, по которым нарушены сроки ввода в эксплуатацию.

В совещании приняли участие руководители правительства Рязанской области и администрации города.

Главной темой обсуждения стали вопросы достройки домов ЖК "Аэробус" и СК "Вятич". Н.Любимов поручил администрации Рязани в течение двух рабочих дней представить дорожную карту по завершению строительства этих объектов, для чего попросил главу горадминистрации Олега Булекова прервать служебную командировку.

"Правительство Рязанской области готово оказывать необходимое содействие для решения проблемы достройки домов", - подчеркнул глава региона.

Он также поручил министру строительного комплекса региона Вячеславу Меньшову открыть "горячую линию" по вопросам завершения долевого строительства жилых домов, по которым нарушены сроки ввода в эксплуатацию.

Как сообщалось, 6 июля Н.Любимов под угрозой увольнения дал три дня министру строительного комплекса региона Вячеславу Меньшову на решение проблемы обманутых дольщиков ООО "Строй Дом" в городе Караблино. В установленный срок министр доложил главе региона, что проблема решена и рязанцы получили возможность достроить дома, которые недобросовестные застройщики строили на протяжении четырех лет. Кроме того, жалоба на недобросовестного подрядчика ООО "Строй Дом" была направлена в областную прокуратуру и другие правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще