Новости Подмосковья 18 июля 2017 г. 12:21

Три муниципалитета Подмосковья не успевают благоустроить дворы по федеральному проекту - МинЖКХ

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Министерство ЖКХ Московской области предлагает перераспределить средства, выделенные трем муниципалитетам на благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", заявил во вторник глава ведомства Евгений Хромушин.

"(Есть) Ряд муниципалитетов, которые в этой программе, на сегодняшний день свои обязательства не выполнили. С учетом имеющегося графика мы констатируем, что данные муниципальные образования по этим объектам не успеют выполнить работу в этом году", - сказал Е.Хромушин на заседании правительства Московской области.

Министр пояснил, что речь идет о трех муниципальных образованиях - Клинский, Пушкинский и Солнечногорский районы. Там не подготовили заключение экспертизы и не согласовали конкурсную документацию.

"Предлагаем по трем муниципальным районам перераспределить средства на другие муниципальные образования", - добавил Е.Хромушин.

По его словам, средства планируется перераспределить в пользу Одинцовского, Щелковского районов, городских округов Ивантеевка и Электросталь.

Согласно федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды", в Подмосковье планируется благоустроить 130 общественных территорий в 2017 году. На это направлено 5,1 млрд руб., в том числе 1,7 млрд руб. из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще