Новости 18 июля 2017 г. 11:00

Врачей тульской больницы подозревают в неоказании помощи больной, скончавшейся дома после прохождения обследования

Тула. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Тульской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудников одной из больниц, не оказавшегося квалифицированную помощь больной, позже скончавшейся дома, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по региону.

С заявлением о возбуждении уголовного дела в следственные органы обратился муж умершей. 47-летняя женщина скончалась в октябре 2016 года от патологии сосудов основания головного мозга.

По версии следствия, 19 октября прошлого года женщина обратилась к врачу- неврологу Узловской районной больницы из-за болей в голове и позвоночнике. После обследования врачом ей было назначено амбулаторное лечение и дополнительное медицинское обследование у других врачей, а также открыт листок нетрудоспособности.

Затем женщина прошла обследование у врача-терапевта, и тот рекомендовал ей продолжить амбулаторное лечение, вызвав на прием 26 октября. Во время второго приема терапевт отметил улучшение состояния здоровья пациентки и закрыл листок нетрудоспособности.

Вернувшись из больницы, женщина почувствовала себя плохо, в связи с чем была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Приехавшие на вызов медики констатировали ее смерть.

По результатам проведенной по данному факту проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Следствие в рамках уголовного дела допрашивает врачей больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще