Новости Подмосковья 18 июля 2017 г. 10:11

Более 20 новых котельных введут в Можайском районе до конца отопительного сезона

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - По 21 котельной, которые планируется построить в Можайском районе до конца отопительного сезона, уже выполнены проектные работы, сообщает пресс-служба МинЖКХ Московской области.

"В Можайском районе будут модернизированы и переведены с жидкого топлива на газ 42 котельных, 21 из них будет построена до конца отопительного сезона", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в рамках реализации инвестпроекта по 21 котельной уже выполнены проектные и подготовительные работы. Всего за год планируется построить и модернизировать 59 котельных, благодаря чему качество теплоснабжения улучшится у 300 тысяч жителей Подмосковья.

Как сообщалось, в Можайском районе реализуется программа модернизации коммунальной инфраструктуры по принципу государственно-частного партнерства. Финансирование проекта составит в общей сложности почти миллиард рублей, из этой суммы 761 миллион направит инвестор (ПАО "Ростелеком"), остальные средства будут выделены из областного и муниципального бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще