Новости Подмосковья 17 июля 2017 г. 19:35

Станцию обезжелезивания модульного типа установят в Новом Городке Одинцовского района

Одинцово. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Станция обезжелезивания появится в поселке Новый Городок Одинцовского района в рамках губернаторской программы "Чистая вода" в 2017 году, сообщила пресс-служба районной администрации в понедельник.

"До конца года планируем поставить станцию обезжелезивания на территории Нового Городка, и тогда весь поселок будет обеспечен чистой водой. Станция будет модульного типа, быстровозводимая, создана по современным технологиям. В некоторых районах региона она апробирована и дает положительный эффект", - цитирует пресс-служба главу района Андрея Иванова.

По данным пресс-службы, в Новом Городке шесть скважин с водой, две из них находятся рядом с аэропортом, поэтому было принято решение возвести станцию обезжелезивания на аэродромной зоне - рядом с одной из этих скважин.

"После конкурсных процедур компания, выигравшая тендер, займется монтажом станции очистки воды. Она будет контейнерного типа. Таким образом, к концу года весь поселок будет получать чистую воду", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще