Новости 17 июля 2017 г. 18:42

Смоленского банкира за растрату отправили в колонию на 7 лет

Смоленск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский районный суд Смоленска приговорил бывшего директора регионального филиала одного из банков к 7 годам лишения свободы за растрату 370 млн рублей, сообщил в понедельник "Интерфаксу" старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.

"Судом установлено, что обвиняемый совместно с начальником отдела банка организовали предоставление нескольким коммерческим организациям, аффилированным с местной предпринимательницей из своего окружения, невозвратных кредитов на общую сумму свыше 370 млн рублей", - сказал А.Боровиков.

По его словам, суд также назначил начальнику отдела кредитования и инвестиций того же кредитного учреждения наказание в виде пяти лет, а местной жительнице - предпринимателю - в виде четырех лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

А.Боровиков уточнил, что обвиняемые признаны виновными в растрате с использованием служебного положения в особо крупном размере (п.4 ст. 160 УК РФ) и пособничестве в совершении указанной (ч. 5 ст. 33 - ч.4 ст. 160 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще