Новости 17 июля 2017 г. 18:04

Воронежский губернатор попросил прокуратуру проверить законность требований "МРСК Центра" снести частные постройки в одном из районов

Воронеж. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обратился к прокурору региона с просьбой провести проверку требований ПАО "МРСК Центра" о демонтаже хозпостроек жителей Ольховатского района на участках, через которые проходят линии электропередачи, или переносе линии электропередачи за счет граждан.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, речь об этом шла на оперативном совещании в понедельник.

Ранее в общественную приемную главы региона обратились жители Ольховатского района, демонтажа имущества которых добивается "МРСК Центра". Они, в свою очередь, настаивают на том, что у них имеются все правоустанавливающие документы на данное недвижимое имущество, которое они получали еще в 70-80 годах прошлого века.

"Стоит особо отметить, что снос хозяйственных построек не решает проблему безопасности граждан, так как линия проходит через дворовую территорию, на которой проживают люди. Кроме того, ущерб, нанесенный гражданам утратой их имущества, создаст социальную напряженность в районе", - говорится в сообщении.

Для решения возникшей проблемы в облправительстве обсуждаются альтернативные варианты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще