Новости 17 июля 2017 г. 17:52

Депутат Брянской областной думы и три депутата муниципалитетов лишились полномочий

Брянск. 17 июля. ИНТЕРФАКС- ЦЕНТР - По инициативе прокуроров Брянской области досрочно прекращены полномочия четырех депутатов, своевременно не представивших сведения о доходах, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Установлено, что депутат Брянской областной думы за 2016 год не представил сведения о доходах и имуществе, а за 2015 год такие сведения оказались недостоверными. В частности, был занижен размер дохода, полученного как самим депутатом, так и его супругой.

Кроме того, в перечне имущества не были указаны нежилое здание площадью 460 кв. м в г. Старый Оскол Белгородской области, нежилые здания площадью 15 940 кв. м и 990,4 кв. м в поселке Суземка Брянской области, а также транспортные средства. По представлению прокуратуры Брянская областная дума приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутата.

Аналогичные нарушения выявлены прокурорами Клетнянского, Трубчевского и Суземского районов. Три депутата муниципальных образований этих районов не предоставили сведения о доходах за прошлый год. Двое из них перестали быть депутатами по решению местных советов, один - по решению суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще