Новости 17 июля 2017 г. 17:34

Уголовное дело возбуждено в Курской области по факту гибели под колесами грузовика школьника, которого учителя не перевели через дорогу

Воронеж. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту неисполнения своих обязанностей администрацией Артюховской средней школы (Октябрьском районе Курской области) после того, как один из учащихся стал жертвой дорожно-транспортного происшествия, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, 1 июня учащиеся на школьном автобусе возвращались с праздника в честь Международного дня защиты детей. Их сопровождали директор школы и четыре учителя.

Когда один из учеников вышел на остановке из автобуса и начал переходить дорогу, его сбил КАМАЗ. Никто из сопровождающих педагогов, находившихся в автобусе, не помог ученику перейти автодорогу.

С полученными травмами 10-летний ребенок попал в больницу, где позже скончался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц учебного заведения, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще