Новости Подмосковья 17 июля 2017 г. 17:01

Порядка 130 форумов "Управдом" проведено в Подмосковье с начала года

Красногорск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Форумы председателей советов многоквартирных домов прошли почти во всех муниципальных образованиях Подмосковья, сообщил зампред регионального правительства Дмитрии Пестов.

"С начала года в регионе проведено 126 муниципальных форумов председателей советов многоквартирных домов "Управдом". (...) Среди вопросов, которые чаще всего волнуют жителей, - оплата жилищно-коммунальных услуг, реализация программ капитального и текущего ремонта, благоустройство дворовых территорий, качество тепло- и водоснабжения", - отметил Д.Пестов, слова которого приводит его пресс-служба.

Он уточнил, что все вопросы, озвученные в ходе форумов, берутся на контроль областными и муниципальными органами власти.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 2016 года в четыре раза увеличена интенсивность проведения форумов "Управдом". В каждом муниципалитете такие форумы должны проводиться как минимум раз в квартал (ранее они проводились раз в год). Таким образом, в 2017 году в городах и районах Подмосковья планируется провести свыше 270 форумов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще