Новости 17 июля 2017 г. 16:41

Технических сбоев в работе аттракциона в Рязани, на котором погиб оператор, не было - следствие

Рязань. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие не выявило технических сбоев работы аттракциона в развлекательном комплексе рязанского торгового центра, на котором погиб оператор, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

По предварительным данным, молодой человек решил, что аттракцион завершил работу, и хотел укрепить его в упоре - это делалось вручную. Однако в этот момент карусель начала двигаться, и он получил удар в голову, от которого скончался на месте происшествия.

"Рязанец, 1994 года рождения, работал оператором на данном аттракционе всего второй день", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время в рамках доследственной проверки следователи изучают все технические моменты работы аттракциона, а также вопрос соблюдения техники безопасности персоналом развлекательного центра.

Как сообщалось ранее, оператор рязанского аттракциона погиб в минувшее воскресенье при попытке ускорить остановку карусели. Находившиеся в это время на аттракционе дети не пострадали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще