Новости Подмосковья 17 июля 2017 г. 16:35

Около 5 тыс. нарушений на объектах ЖКХ устранили по предписаниям Госадмтехнадзора

Красногорск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Более тысячи эксплуатационных предприятий и организаций проверили сотрудники Госадмтехнадзора Московской области за шесть месяцев текущего года, выписали почти 3 тыс. штрафов, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

"Нарушения были обнаружены на 5,1 тысяч объектах и территориях организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства Московской области. На сегодняшний день по предписаниям инспекторов приведено в надлежащее состояние около 5 тысяч проблемных объектов", - говорится в сообщении со ссылкой на руководителя Госадмтехнадзора Татьяну Витушеву.

Она отметила, что на объектах жилищно-эксплуатационных предприятий выявлено 4 тысячи нарушений, при обследовании объектов и территорий, закрепленных за мусоровывозящими организациями инспекторы обнаружили 279 недостатков. Кроме того, было зафиксировано 381 нарушение в сфере чистоты и порядка при проверке объектов теплосети, 233 нарушения - на объектах электросетевого хозяйства и 156 нарушений при проверке объектов водоснабжения.

"В отношении эксплуатирующих данные объекты организаций инспекторы вынесли 2,3 тысячи предупреждений и наложили 2,8 тысяч штрафов", - сообщила Т.Витушева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще