Новости 14 июля 2017 г. 15:25

Миллиардер Борис Пайкин от ЛДПР претендует на вакантное место в Госдуме

Брянск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянская областная избирательная комиссия приняла документы от двух кандидатов на довыборах в Госдуму по Брянскому округу N77 - выдвинутого ЛДПР Бориса Пайкина и кандидата от "Коммунистов России" Сергея Малинковича, сообщили "Интерфаксу" в облизбиркоме.

Собеседник агентства напомнил, что дополнительные выборы пройдут 10 сентября. По Брянскому округу N77 на место, освободившееся после сдачи 9 июня этого года мандата депутатом Госдумы РФ Владимиром Жутенковым, претендуют 12 человек, в том числе десять кандидатов выдвинуты партиями и двое идут как самовыдвиженцы.

Представить документы о выдвижении кандидаты должны не позднее 20 июля.

Местные СМИ в числе особенностей этой избирательной кампании в Брянской области отмечают отсутствие кандидата от партии "Единая Россия", которая не успела провести положенный по уставу праймериз и предпочла отказаться от участия в выборах вообще, чтобы не дискредитировать внутрипартийные процедуры.

В числе кандидатов с высокой вероятностью победы на выборах они называют питерского миллиардера Бориса Пайкина, состояние которого в 2016 году оценивалось в 23,1 млрд рублей.

На "брянское" место в Госдуме РФ претендует также уроженец Екатеринбурга, генерал-майор Владимир Ворожцов - заместитель председателя "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", бывший начальник центра общественных связей МВД России и бывший первый заместитель директора Федеральной службы налоговой полиции.

Брянское отделение "Справедливой России" отправило на выборы в Госдуму своего лидера Сергея Курденко, региональные отделения партий: КПРФ - врача-психотерапевта и секретаря обкома по идеологии Александра Куприянова, "Патриоты России" - заместителя главы Карачевского района Константина Касаминского, "Яблоко" - предпринимательницу Ольгу Махотину. Есть кандидаты и от других партий.

Что же касается самовыдвиженцев, то это бывший Главный федеральный инспектор по Брянской области Николай Бурбыга и самый молодой участник избирательной гонки - 27-летний Андрей Новиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще