Новости 14 июля 2017 г. 14:09

Льготники могут встать повторно на учет на получение бесплатной земли в Тульской области

Тула. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская областная дума приняла поправки в региональный закон, регламентирующий порядок получения бесплатного получения земельного участка, сообщила пресс-служба облдумы.

Законодательством предусмотрены случаи снятия льготной категории граждан с учета на предоставление участка. Например, по личному заявлению, в случае переезда за пределы Тульской области, смерти гражданина.

С учетом поправок льготной категории граждан теперь будет предоставлена возможность восстановления их на учете в случаях и порядке, которые будут определяться правительством области. Причем в определенных правительством области случаях смогут встать на учет их супруги.

В настоящее время ряд категорий граждан, в числе которых Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, ветераны Великой Отечественной войны и некоторые другие, имеют право на бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и дачного хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще