Новости 14 июля 2017 г. 12:26

Застройщикам предоставят льготы за помощь обманутым дольщикам в Тульской области

Тула. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская областная дума приняла поправки в региональный закон, направленный на поддержку граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, не исполнивших обязательства по договору долевого строительства, сообщила пресс-служба облдумы.

В частности, изменения внесены в региональный закон "Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в аренду без проведения торгов".

В соответствии с поправками застройщики теперь смогут получить в аренду землю под строительство многоквартирного дома без проведения торгов в случае, если инвестор возьмет на себя обязательства по предоставлению мер поддержки не менее чем 25 пострадавшим гражданам путем приобретения у них права требования к недобросовестному застройщику.

Либо одновременно с этим предложит заключить договор участия в долевом строительстве или договор купли-продажи жилого помещения в построенном доме.

В регионе насчитывается около 2 тыс. обманутых дольщиков. Строительство девяти жилых многоквартирных домов планируется завершить в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще