Новости 13 июля 2017 г. 18:16

Правоохранители проверяют информацию об угрозах полицейского в адрес подростка-оппозиционера во Владимире

Воронеж. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Главное управление МВД по Владимирской области проводит проверку по сообщениям СМИ об угрозах со стороны сотрудника полиции в адрес 15-летнего волонтера штаба оппозиционера Алексея Навального во Владимире, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Проверка начата после того, как в местных СМИ появились сообщения о том, что в понедельник полиция задержала трех подростков-волонтеров, раздававших листовки с портретом А.Навального.

По словам одного из активистов, которые приводят газеты, в полицейском участке сотрудник отдела по борьбе с экстремизмом УМВД по Владимирской области, одетый в штатское, начал угрожать ему "отправить в камеру", где со школьника "снимут штаны". При этом правоохранитель якобы заявил, что благодаря ему "многих людей опустили". Кроме того, полицейский якобы пообещал 15-летнему подростку увезти его с собой, где того "никто не найдет, никто ничего не докажет, объявят "потеряшкой" и все".

В ходе разговора в кабинет заглядывал еще один полицейский, который жестами пытался успокоить своего коллегу. Однако конец угрозам, по словам школьника, положило только появление в участке его бабушки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще