Новости 13 июля 2017 г. 17:33

Тамбов и управляющая компания промпарка "Котовск" подписали соглашение о сотрудничестве

Тамбов. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрация Тамбова и управляющая компания индустриального парка "Котовск" "Регион-68" подписали в четверг в Котовске (Тамбовская область) соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соглашение с "Регионом-68" позволит дать старт работе по проектированию и строительству инженерной инфраструктуры парка, отмечается в сообщении.

Постановление губернатора Тамбовской области Александра Никитина о создании регионального индустриального парка "Котовск" было подписано в январе 2017 года. Это - первый и единственный индустриальный парк в регионе, созданный при участии областной администрации.

Индустриальный парк занимает 142 гектара, на которых возможно подключение к коммунальной инфраструктуре - газовым и электрическим сетям. Перед организацией, которая выиграна конкурс на право управлять индустриальным парком, стоит задача - в течение года привлечь инвесторов на имеющуюся площадь.

Планируется, что на территории индустриального парка "Котовск" разместится, в частности, кожевенный завод ООО "Боксмарк Ледер" (Тамбов, структура австрийской Boxmark) стоимостью 15 млн евро и мощностью 4 тыс. шкур КРС в сутки. Предприятие предполагается построить за счет средств Boxmark, при этом Тамбовская область возьмет на себя обязательства по обеспечению его транспортной и инженерной инфраструктурой.

Управляющая компания "Регион-68" была создана в октябре 2016 года, в числе ее учредителей - АО "Корпорация развития Тамбовской области" и областное государственное унитарное предприятие "Тамбовская управляющая компания".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще