Новости 13 июля 2017 г. 16:15

Муниципалитеты Тульской области получили новую коммунальную технику

Тула. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области будет принята программа по обеспечению муниципальных образований коммунальной техникой, сообщил в четверг глава региона Алексей Дюмин во время передачи муниципалитетам специальной техники.

Губернатор отметил, что нехватка коммунальной техники в муниципалитетах - вопрос острый.

"Перед правительством области стоит задача найти комплексное решение этой проблемы на 2018-2019 годы. Возможно, это будет региональная программа, которая позволит помочь районам пополнить свои ресурсы для содержания территорий. Имеющийся гараж коммунальных машин не всегда справляется с поставленными задачами. У жителей ряда территорий серьёзные нарекания по благоустройству", - сказал А.Дюмин.

Всего в помощь 11 муниципалитетам региона передано 15 единиц техники, закупленные Фондом "Перспектива". Муниципалитеты получили поливочные и каналопромывочные машины, коммунальные машины для работ по благоустройству и содержанию дорог.

Ранее по инициативе тульского губернатора была точечно решена проблема дефицита коммунальной техники в Чернском и Каменском районах, а также в поселке Новогуровском.

Глава региона осмотрел технику, пообщался с главами администраций по вопросам работы коммунальных служб и ремонта дорог на территории области.

"Сегодня мы передали 15 единиц коммунальной техники в муниципалитеты, которые в этом особо остро нуждаются. Теперь дело за вами. Техника должна работать эффективно и на благо жителей", - сказал руководителям муниципальных образований А.Дюмин.

Губернатор призвал муниципалитеты усилить работы по благоустройству территорий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще