Новости 13 июля 2017 г. 13:20

Совет молодых депутатов начал работу в Тульской области

Тула. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты региональной думы и муниципальных образований Тульской области вошли в Совет молодых депутатов при Тульской областной думе, сообщила пресс-служба облдумы.

Совет является совещательным и консультативным органом при региональном парламенте и будет работать на общественных началах. Всего Совет состоит из 30 человек в возрасте до 35 лет.

Участников первого заседания приветствовал председатель Тульской областной думы Сергей Харитонов.

"У вас уникальный шанс вместе с Молодежным парламентом, общественным советом и экспертными советами при региональном парламенте, депутатами областной Думы, городской Думы, депутатами местного самоуправления принять активное участие в выполнении этих задач и принести ощутимую пользу Тульской области", - сказал С.Харитонов.

Как отметили в облдуме, в числе основных задач Совета - укрепление взаимодействия и сотрудничества между молодыми депутатами, обмен опытом, популяризация идей парламентаризма и содействие формирования правовой и политической культуры молодежи, а также участие в подготовке кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления.

Председателем Совета молодых депутатов при Тульской облдумы стал глава комитета по экономической политике и финансам регионального парламента Александр Рем.

В настоящее время в Тульской области около 1 тыс. человек имеют депутатские полномочия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще