Новости 13 июля 2017 г. 09:57

Варить вишневое варенье и печь пироги с вишней научат гостей фестиваля "Вишневый сад" в Тамбовской области

Тамбов. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мастер-классы по приготовлению вишневого варенья и кулинарных изделий с вишней, обряды и старинные игры ждут гостей фестиваля фольклора и народных промыслов "Вишневый сад", который пройдет в пятницу в городе Уварово, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

"Впервые фестиваль, посвященный символу города Уварово - вишне, провели в прошлом году. Праздник вызвал интерес не только горожан, но и туристов из других территорий. На туристской выставке "Интурмаркет", экспозиция, посвящённая уваровскому фестивалю "Вишнёвый сад", вызвала большой интерес у посетителей. К тому же, тема фольклора, русской старины и гастрономии сегодня очень привлекательна для туристов", - говорится в сообщении.

Фестиваль "Вишнёвый сад" включает фольклорные выступления, исторические реконструкции, гастрономический блок, конкурсы, мастер-классы, игры.

"Во время проведения фестиваля главная улица города превратится в огромную площадку, на которой будут выступать различные фольклорные коллективы, будут проводить обряды и старинные игры. Гости фестиваля смогут ознакомиться с музейными экспозициями, экспонатами которых станут предметы обихода, быта, народные костюмы", - отмечает пресс-служба.

Ярким моментом фестиваля станут конкурсы "Барышня Вишенка" и "Сударыня Вишня", по итогам которых выберут лучшие детские и взрослые костюмы с вишневой тематикой. Завершит праздник красочный фейерверк "Вишневый БУМ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще