Новости 12 июля 2017 г. 14:23

Финансовую отчетность районной администрации обнаружили на нелегальной свалке в Ярославской области

Ярославль. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Активисты Общероссийского народного фронта обследовали стихийную свалку в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области, где в числе прочего мусора были черновики отчетов местных чиновников, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

"На окраине села Вышеславское есть нелегальная свалка бытовых отходов, сопоставимая по размерам с настоящим мусорным полигоном. Здесь в числе мусора оказался фрагмент черновика отчета по доходам и расходам финансового управления районной администрации за прошлый год. Есть и документы сферы образования", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что на данный момент активисты ОНФ не определили, принадлежат ли эти документы самой администрации Гаврилов-Ямского района.

По мнению общественных активистов, свалка может быть опасна для селян, так как расположена вблизи их домов. В селе не организован сбор и вывоз мусора.

Активисты ОНФ направят письмо местной администрации, чтобы свалка была ликвидирована, а также обратятся в региональное правительство для контроля ситуации и помощи местным властям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще