Новости 11 июля 2017 г. 17:38

Фармкомпания AstraZeneca подписала с Калужской областью меморандум, предваряющий СПИК

*** Речь идет о проекте обновления оборудования предприятия в промпарке "Ворсино", локализации производства и выпуска не имеющего аналогов в РФ продукции

Калуга. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российская дочка шведско-британской биофармацевтической компании AstraZeneca Plc - ООО "АстраЗенека Индастриз" - во вторник на "Иннопроме-2017" подписала с Минпромторгом РФ и Калужской областью меморандум о намерениях, сообщает пресс-служба калужского правительства.

Документ предполагает заключение в третьем квартале текущего года специального инвестиционного контракта (СПИК). На период действия контракта Минпромторг РФ и Калужская область предоставляют инвестору ряд преференций, включающих гарантии неприменения к нему возможных изменений в законах о налогах и сборах.

Компания, в свою очередь, организует или модернизирует производство промышленной продукции. В частности, "АстраЗенека" намерена инвестировать в обновление оборудования на заводе в индустриальном парке "Ворсино" в Калужской области и начать выпуск продукции, не имеющей аналогов в России, а также локализовать производство лекарств.

Завод в Ворсино мощностью 40 млн упаковок или 850 млн таблеток в год был введен в эксплуатацию в октябре 2015 года, в проект вложено более $224 млн. Коммерческий выпуск продукции начался в 2016 году, на первоначальном этапе в Калужской области планировалось только упаковывать препараты. По полному циклу производства завод должен был начать работать в 2017 году.

AstraZeneca - шведско-британская биофармацевтическая компания, занимается разработкой и коммерциализацией лекарств для желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой неврологии, а также онкологических и инфекционных заболеваний. Компания работает в более чем 100 странах.

ООО "АстраЗенека Индастриз" зарегистрировано деревне Добрино Боровского района Калужской области (индустриальный парк "Ворсино"), головной компанией, согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", является AstraZeneca Jota B.V. (Нидерланды), которая входит в группу AstraZeneca Plc (Великобритания).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще