Новости 11 июля 2017 г. 16:37

Белгородский энергосбыт отсудил у "Металл-групп" 20 млн руб долга

Белгород. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Белгородская сбытовая компания" через суд взыскало с ООО "Металл-групп" очередной долг за поставку электроэнергии в размере 19,9 млн рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

Задолженность "Металл-групп" перед истцом возникла по договору энергоснабжения за февраль-март 2017 года.

"Ответчик возражения в суд не представил и не оспорил требования истца и размер взыскиваемой суммы", - говорится в решении суда.

Это - не первый иск энергоснабжающей компании к ООО "Металл-групп". Вместе с ним с начала 2017 года энергосбыт взыскал с должника в общей сложности более 60 млн рублей задолженности по договорам энергоснабжения.

Ранее сообщалось, что в августе 2016 года ООО "Металл-групп" сделало заявление о собственной ликвидации, которое позднее было отозвано, поскольку был найден компромисс с кредиторами, намечены пути выхода из простоя. В феврале 2017 года предприятие возобновило производственную деятельность, однако, с долгами еще не рассчиталось.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Металл-групп" (головная организация ООО "Еврометалл-Групп", Санкт-Петербург) зарегистрировано в Яковлевском районе Белгородской области. Компания занимается добычей железных руд подземным способом в Яковлевском руднике, разведанные запасы которого составляют 9 млрд тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще