Новости 11 июля 2017 г. 12:59

Международные эксперты подтвердили эффективность системы экологического менеджмента на Нововоронежской АЭС

Воронеж. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Эксперты международного холдинга по аудиту и сертификации DQS (Германия) подтвердили соответствие системы экологического менеджмента Нововоронежской АЭС (НВАЭС) требованиям национального и международного стандартов, сообщает пресс-центр атомной станции.

В рамках проверок аудиторы проинспектировали профильную документацию АЭС, посетили цеха, а также пообщались с персоналом. По итогам аудита 15 подразделений НВАЭС эксперты выявили 14 сильных сторон и четыре направления для улучшения, говорится в пресс-релизе.

"Система экологического менеджмента здесь - это такой порядок, при котором ответственность за влияние на окружающую среду стала одним из высших приоритетов как для предприятия в целом, так и для каждого работника", - приводит пресс-центр слова аудитора ООО ССУ "ДЭКУЭС" Елены Ильиной.

Нововоронежская АЭС состоит из пяти энергоблоков. В 1984 году из эксплуатации после 20-летней работы был выведен энергоблок N1, в 1990 году - энергоблок N2. С этих энергоблоков вывезено ядерное топливо, они переведены в ядернобезопасное состояние. Энергоблок N3 остановлен в 2016 году.

В настоящее время в эксплуатации находятся три энергоблока. Энергоблоки N6 и строящийся N7 предназначены для замещения 3-го и 4-го блоков НВАЭС. Энергоблок N6 Нововоронежской АЭС введен в промышленную эксплуатацию 27 февраля 2017 года. Физический пуск энергоблока N7 запланирован на 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще