Новости 11 июля 2017 г. 12:27

Тамбовский подросток, убивший свою семью, будет направлен на принудительное психиатрическое лечение

Тамбов. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тамбовской области завершено расследование дела в отношении 18-летнего жителя Сосновского района, который убил членов своей семьи в январе этого года, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В ходе следствия была проведена стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза подозреваемого. Она установила, что юноша страдает психическим расстройством.

В этой связи уголовное дело направлено в суд для применения к нему принудительного психиатрического лечения.

По версии следствия, после смерти матери подростка в 2013 году у него испортились отношения с родственниками - отцом, сестрой и бабушкой.

В августе 2016 года после очередной ссоры, вызванной отказом отца устанавливать памятник на могиле матери, у 17-летнего юноши стали появляться мысли об убийстве родственников.

Утром 14 января 2017 года, когда вся семья еще спала, подросток взял топор и нанес множественные удары родственникам, преимущественно, в область головы. После этого, он снял с себя вещи, сложил их в пакет, туда же положил мобильные телефоны всех членов семьи, топор, выключил электроэнергию и ушел из дома к друзьям.

Затем подросток сообщил соседям, что его родственников кто-то убил и попросил вызвать "скорую помощь" и сотрудников полиции.

Выяснилось, что от полученных телесных повреждений 67-летняя бабушка и 14-летняя сестра подростка скончались на месте происшествия, а 43-летний отец был доставлен в больницу, где через непродолжительное время также скончался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще