Новости 11 июля 2017 г. 10:51

Финансирование "Народного бюджета" Тульской области в 2017 году удвоилось, проект продлен еще на год

Тула. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проект "Народный бюджет" в Тульской области будет продлен, а отбор участников упрощен, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра внутренней политики и развития местного самоуправления Антона Агеева.

"По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина действие проекта продлено на 2018 год. Прием заявок от жителей для участия в нем стартовал в июне. Первый тур отбора планируется завершить в сентябре", - сказал А.Агеев.

Он напомнил, что за последние годы проект приобрел большую популярность среди жителей региона. В 2017 году в его рамках реализуется 480 заявок на общую сумму порядка 613 млн рублей. Идет ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, дорог, многоквартирных домов, школ и учреждений культуры, благоустройство городских и придомовых территорий, решаются другие важные для жителей области задачи.

Ранее на реализацию проекта "Народный бюджет" из областного бюджета в 2017 году планировалось выделить 300 млн рублей. Таким образом, финансирование проекта увеличено вдвое.

Министр отметил, что критерии отбора заявок несколько упрощены и расширены. В частности, их осталось всего несколько: софинансирование со стороны граждан и благотворителей; софинансирование со стороны муниципалитетов; актуальность проблемы.

"На следующий год в "Народном бюджете" также могут участвовать заявки по ремонту газопроводов, ФАПов, стадионов, а также благоустройству прилегающих территорий к мемориальным комплексам и установка спортивных площадок", - подчеркнул А. Агеев.

Ранее сообщалось, что проект Тульской области "Народный бюджет", средства которого власти региона в порядке софинансирования направляют на решение первоочередных социальных проблем поселений, победил на Всероссийском конкурсе социально-экономического развития регионов в 2016 году.

Всего за 2011-2016 годы по "Народному бюджету" в Тульской области реализовано более 3 тыс. проектов на сумму 2,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще