Новости 11 июля 2017 г. 10:46

Пьяная рязанка потеряла на улице полуторогодовалую дочь

Рязань. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Рязани принес в отдел МВД обнаруженную у продуктового магазина на улице Энгельса полуторогодовалую девочку, сообщила во вторник пресс-служба УМВД России по региону.

Мужчина рассказал, что нашел ребенка случайно - было темно, но малышка тихонько плакала и тем привлекла внимание прохожего.

Полицейские вызвали бригаду скорой помощи и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних. Врачи осмотрели ребенка и констатировали, что девочке около полутора лет, она здорова, но заметны признаки переохлаждения. Затем девочку отвезли в больницу.

Записав приметы ребенка, полицейские начали обход ближайших домов. В комнате одного из общежитий они отыскали маму найденного ребенка. Молодая женщина была в состоянии сильного алкогольного опьянения и распивала спиртное со своим сожителем. Выяснилось, что ранее женщина злоупотребляла алкоголем, но некоторое время была в полной завязке. Однако в тот день она сорвалась.

"Во время очередного похода в магазин за спиртным молодая мама взяла с собой ребенка на прогулочной коляске. На обратном пути она сначала не заметила, что оставила на тротуаре дочь, а затем потеряла коляску, но вернулась в жилище с новой порцией алкогольных напитков", - говорится в сообщении.

В настоящее время ребенок помещен в Дом малютки. В отношении матери решается вопрос о лишении родительских прав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще