Новости 10 июля 2017 г. 17:10

Более 50 тверских спортсменов получат губернаторские стипендии

Тверь. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В 2017 году 54 спортсмена из Тверской области, входящие в основной и юниорский составы сборных команд России, получат стипендии губернатора, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Решение принято на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя. Из 54 стипендиатов по 13 видам спорта 33 входят в основные сборные команды РФ, 21 человек - в юниорские. Наибольшее количество спортсменов представляют регион в гребле на байдарках и каноэ (19 человек) и академической гребле (8 человек)", - отметил собеседник агентства.

По его словам, ежемесячный размер стипендии для спортсменов, входящих в основной состав сборных, составляет 11 тыс. рублей, юниорский состав - 5,7 тыс. рублей.

Всего в 2017 году на выплаты по этому направлению из регионального бюджета выделяется 5,1 млн рублей.

"Стипендии губернатора Тверской области спортсменам присуждаются с 2004 года. Стипендии назначаются спортсменам, в том числе с инвалидностью, которые входят в сборные команды РФ, резерв основного состава и юниорский состав (до 24 лет) по видам спорта, включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще