Новости 10 июля 2017 г. 16:33

Объем строительства жилья в Костромской области в I полугодии составил 114 тыс. кв. м

Ярославль. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Костромской области в январе-июне 2017 года построено 114 тыс. кв. метров жилья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы региона.

По информации пресс-службы, в текущем году в регионе планируется построить 310 тыс. кв. метров жилья. В течение последних пяти лет планы Минстроя по вводу жилья выполняются в полном объеме. Существенным фактором роста стала активная реализация жилищных программ, в том числе госпрограммы по стимулированию развития жилищного строительства и обеспечению доступным и комфортным жильем граждан в Костромской области.

В первом полугодии текущего года выдано 1071 разрешение на жилищное строительство, что на 41% выше показателей прошлого года.

Вместе с тем, как отмечает пресс-служба, в ряде районов в этом году не было выдано ни одного разрешения на строительство. Глава региона Сергей Ситников потребовал от глав и специалистов департамента строительства, архитектуры и градостроительства активизировать работу в этом направлении.

"Если потребность (в строительстве - ИФ) есть, то местные власти должны определяться с участками под строительство, обеспечить доступность коммуникаций. Если такая работа не проводится, то я с глав жестко за данную ситуацию спрошу. Обращаюсь к профильному департаменту - вы должны определять политику в сфере строительства, работать с главами, выезжать в районы и реально изучить вопрос - есть ли у граждан намерение строиться, созданы ли условия для стройки. Вы, в первую очередь, должны работать для людей", - подчеркнул С.Ситников на оперативном совещании в понедельник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще