Новости 10 июля 2017 г. 15:39

Костромская область применит опыт прошлых лет, чтобы обеспечить хозяйства кормами - власти

Ярославль. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава Костромской области Сергей Ситников поручил департаменту агропромышленного комплекса в двухдневный срок доложить о мерах, которые необходимо принять для обеспечения всех хозяйств региона кормами, сообщает пресс-служба главы Костромской области.

"Сейчас главный вопрос - не в деньгах, принципиально решить вопрос заготовки твердых кормов. Вернитесь к практикам 70-х годов прошлого века, когда были такие же тяжелые годы, и организовывайте работу. Я понимаю, что государство сейчас - другое, экономическая система - другая, но меры принимать нужно. Мобилизовывайте население. Необходимо заготовить необходимый объем твердых кормов. Даю вам двое суток, чтобы выработать реальные подходы и механизмы по обеспечению аграриев грубыми кормами", - потребовал глава региона Сергей Ситников от специалистов департамента АПК.

Аграрии региона на сегодняшний день скосили около 5,6% трав, заготовили порядка 15% кормов. Десять муниципалитетов Костромской области готовятся ввести режим чрезвычайной ситуации по параметрам переувлажнения почвы.

В то же время, согласно сообщению департамента АПК, уже подготовлен приказ по увеличению процента возмещения затрат предприятиям на кормозаготовительную технику, также разработан проект постановления на возмещение процентов по коротким кредитам из средств областного бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще