Новости 10 июля 2017 г. 14:10

Брянская область 15-16 июля проведет сельхозвыставку "День поля"

Брянск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация "День поля-2017" пройдет 15-16 июля на базе Брянского государственного аграрного университета, сообщили "Интерфаксу" в региональном департаменте сельского хозяйства.

По словам собеседника агентства, на выставке будут представлены передовые технологии производства, хранения, переработки продукции растениеводства и животноводства, сельхозтехника от ведущих фирм, системы искусственного орошения. Планируется демонстрация сортов зерновых, технических культур, картофеля и овощей, выведенных ведущими селекционными центрами.

Кроме того, добавил сотрудник департамента, состоятся семинары и заседания "круглых столов" по вопросам внедрения новых технологий, импортозамещения, привлечения инвестиций, налаживания межрегиональных связей. Предусмотрена обширная культурная программа и неформальный обмен опытом в сфере развития агропромышленного комплекса.

В департаменте напомнили, что "День поля" проходит в регионе с 2010 года. Каждый год он меняет место проведения - свои сельхозугодия для презентационных мероприятий предоставляют лучшие сельхозпредприятия региона. Вначале на площадках "Дня поля" демонстрировались достижения АПК в отрасли картофелеводства, затем всего растениеводства, а в этом году - впервые на учебных полях университета - планируется организация животноводческого подворья.

Выставку-форум, как ожидается, посетят представители правительства Российской Федерации, министерства сельского хозяйства РФ, а также более тысячи гостей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще