Новости 10 июля 2017 г. 11:57

Шесть курских многодетных семей получили автомобили в честь Дня семьи, любви и верности

Курск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На праздновании Дня семьи, любви и верности в населенном пункте Свобода Золотухинского района Курской области шесть многодетных семей получили ключи от многоместных автомобилей "Лада-Ларгус", сообщает пресс-служба областной администрации.

Вручил ключи губернатор Курской области Александр Михайлов. Средства на приобретение автомобилей выделил областной марафон "Мир детства".

За 10 лет деятельности марафона собрано более 236 млн рублей, помощь получили около 9 тыс. курских семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Глава региона отметил, что "семья, построенная на традициях и духовном наследии наших предков, взаимном уважении и есть благополучное будущее России".

В Курской области в полном объеме осуществляются все социальные выплаты различным категориям семей: многодетным и неполным, семьям с детьми-инвалидами, воспитывающими сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках торжественной церемонии были отмечены победители областного конкурса "Семья соловьиного края", медаль "За любовь и верность" получили семейные пары, прожившие в браке более 25 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще