Новости 9 июля 2017 г. 21:13

Жильцы дома под Костромой вернулись в свои квартиры после хлопка газа

Ярославль. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жильцы дома в поселке Мисково вернулись в квартиры, проводится проверка электро- и газового оборудования, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Костромской области.

"Жильцы уже в квартирах. Угрозы разрушения здания нет. В настоящее время продолжается проверка систем жизнеобеспечения: электричество и газ", - сказал собеседник.

Он уточнил, что пострадавшая женщина в тяжелом состоянии в реанимации.

В 10:10 в главное управление МЧС по Костромской области поступило сообщение о хлопке бытового газа в 22-квартирном жилом доме в поселке Мисково Костромского района. Пожилая жительница дома с ожогами 80% поверхности тела доставлена в больницу.

Хлопок газа не повредил несущие конструкции здания.

Губернатор области Сергей Ситников на месте происшествия провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, по итогам которого попросил молодежь региона чаще навещать пожилых родителей и соседей и смотреть, как они пользуются газовым оборудованием.

Кроме того, он потребовал от органов соцзащиты совместно с газовой службой посетить квартиры одиноких пенсионеров и провести инструктаж об использовании газового оборудования.

По факту инцидента следственное управление СКР по Костромской области начало проверку.

В настоящее время следователями установлено, что хлопок газа произошел при зажигании плиты из-за накопившегося газа в квартире.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще