Новости 7 июля 2017 г. 15:15

Выработка электроэнергии в Белгородской области в I полугодии выросла на 56,7%, потребление увеличилось на 3,6%

Белгород. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выработка электроэнергии в энергосистеме Белгородской области за январь-июнь 2017 года составила 392,8 млн кВт.ч, что на 56,7% больше, чем за аналогичный период 2016 года, сообщает пресс-служба филиала ОАО "СО ЕЭС" - Белгородское РДУ.

Потребление электроэнергии в энергосистеме Белгородской области за 6 месяцев составило 7 млрд 717 млн кВт.ч, что на 3,6% больше объема потребления за такой же период прошлого года.

"Увеличение потребления электроэнергии в Белгородской энергосистеме обусловлено ростом потребления АО "Лебединский ГОК" и ОАО "Стойленский ГОК", - говорится в сообщении.

Выработка электроэнергии в июне уменьшилась на 1,9% по сравнению с июнем 2016 года и составила 22,6 млн кВт.ч. Потребление электроэнергии в Белгородской энергосистеме в июне увеличилось на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 1 млрд 204,6 млн кВт.ч.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Белгородской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем.

Суммарный сальдо-переток в энергосистему Белгородской области в июне составил 1 млрд 182,1 млн кВт.ч, за январь-июнь - 7 млрд 324,2 млн кВт.ч.

Филиал ОАО "СО ЕЭС" Белгородское РДУ входит в зону ответственности филиала ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Центра и осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Белгородской области. Территория операционной зоны расположена на площади 27,1 тыс. кв. км с населением более 1,5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще