Новости 7 июля 2017 г. 13:32

Брянский облсуд смягчил наказание экс-полицейскому, осужденному за взятки и сбежавшему после приговора

Брянск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда на заседании в пятницу смягчила наказание экс-полицейскому Левану Хуцишвили с 5,5 лет колонии строгого режима до 3,5 лет колонии общего режима, сообщает пресс-служба облсуда.

Приговор Сельцовского городского суда был обжалован адвокатами осужденного. Кроме того, государственный обвинитель внес апелляцию, не согласившись с видом режима исправительной колонии.

Ранее сообщалось, что Сельцовский районный суд 31 марта 2017 года признал виновным Л.Хуцишвили по ч.1 ст.285, ч.3 ст.290 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки). По материалам дела, более четырех лет злоумышленник каждый месяц получал по 2 тыс. рублей от хозяев точек, торгующих алкоголем, и за это предупреждал их о предстоящих рейдах. Общий доказанный "левый" заработок полицейского превысил 100 тыс. рублей.

Л.Хуцишвили был приговорен к 5,5 годам строгого режима. Свою вину бывший полицейский не признал. Сразу после оглашения приговора он смог покинуть здание суда. Его местонахождение неизвестно. Против экс-полицейского возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 13 УК РФ (побег из-под стражи), он объявлен в розыск.

По сообщению местных СМИ, Л.Хуцишвили в 2013 году был назван лучшим участковым Брянской области. Он создал бесплатную школу карате в Сельцо. Жители этого города несколько раз выходили на митинги в поддержку полицейского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще